Главная > Современники > Данилевская Галина > Возвращение. (Продолжение стихотворения "Боль")
Данилевская ГалинаДанилевская Галина

Возвращение. (Продолжение стихотворения "Боль")

Всю зиму я тебя рукой касалась И говорила нежные слова Куском коры я спил твой прикрывала От нас с тобой взлетала вверх мольба.. Мне так хотелось, что бы узнавал он Мои шаги, дыхание моё.., С работы шла и шаг свой замедляла Смотрела в сумрак рощи , чувствуя его. Вот первый снег, его запорошило Пенёк под " шапкой" снега, как присел... Собаку поскорей прочь уволила, Чтоб он не натворил "собачьих дел". Снег стаял, вновь короче ночки С моим питомцем топаем к тебе И скоро лопнут на деревьях почки Я чувствую -ты ждёшь и радуешься мне. И -наконец весна! И буйство ярких красок! И по тропинкам поползли жуки. Я знаю, будет день удачным Когда пенёк касается руки. Сегодня утром было чуть прохладней Вокруг сверкает всё, искрится от росы И снова плачу я и не могу сдержаться Как много веточек торчит из -под коры!!! Он вновь со мной! Он выстоял! Он выжил! Как мне теперь не верить в чудеса? Как прошлою весной, вновь глажу его листья По ним стекает в руку мне роса... И стало вдруг так просто и понятно Что всё самим от жизни надо брать, А если выпадает испытанье... Надежду нам не следует терять.
07.01.2018 05:44
97
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134028063

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Олег Кондаков
, 13 января 2018 в 11:52
Хорошее продолжение. Жизнь своё берет.
×
Галина Данилевская
, 13 января 2018 в 17:29
А еще, Олег, если что -то очень захотеть... Обязательно все сбудется! Я теперь это точно знаю! Вам исполнения желаний и мечт!!!
×
Валерий Парунакян
, 19 апреля 2018 в 13:34
От Ваших стихов "Боль" и его продолжения, мурашки бегут по телу, от этих двух произведений! Пишите больше, не ждите вдохновения!
×
Галина Данилевская
, 20 апреля 2018 в 20:35
Спасибо, Валерий!!!!! Вы очень ко мне добры...
Для комментирования авторизуйтесь