Главная > Современники > Данилевская Галина > Незнакомой девушке от Волгоградского паренька.
Данилевская ГалинаДанилевская Галина

Незнакомой девушке от Волгоградского паренька.

Какая девушка! - я провожаю взглядом... Хочу, что бы она была всё время рядом... У ней прикид такой, Как у звезды... модели... С такою , я б мечтал - Исчезнуть на недели... На дольше не смогу, не хватит гонорара. Что для меня мечты - то для неё - забава. Любой её каприз - как вся моя зарплата.. Бумажник мой не пуст, но знаю - маловато.... А может подойти? рискнув, чуть -чуть небрежно? И телефон спросить, как водится, конечно. Я для такой готов, трудиться до рассвета... Но чувствую нутром, что не дождусь ответа. Скажу ей про трамвай- таких в Ростове мало. А может про него она и не слыхала! Хочу догнать её и мило улыбнуться И получив отказ, тот час же развернуться... Что ж, пусть везёт её - красивая машина. Конечно , у неё достойный есть мужчина... А я зайду в вагон, мне проводница рада, И поездом помчусь к девчонкам Волгограда...
10.01.2018 20:56
116
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134028321

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 15
515
40
30
20

Комментарии

×
Дмитрий Surovyi
, 11 января 2018 в 23:30
Интересно и оригинально! Понравилось. А вообще, иногда "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть") Наводит на размышления. Спасибо, Галина!
×
Галина Данилевская
, 12 января 2018 в 07:20
Да, Дмитрий, есть такое))) иногда лучше сделать. Девушка красивая в отделе у нас работала. Очень яркая . Не только от природы-работала над собой. Любила себя, да так, что мужчины на нее только смотрели))) Вот и посмотрела я на ситуацию со стороны иногороднего паренька... написала и подарила ей на день рождения... Не знаю, все ли она поняла...)))
×
Илья Горин
, 12 января 2018 в 10:38
А она как раз может и ждала всю жизнь паренька из Волгограда...) Суперское стихотворение!))
×
Галина Данилевская
, 12 января 2018 в 17:23
Спасибо, Илья ! Возможно и ждала... и таких случаев сплошь и рядом... Только мужчины робеют, самооценка занижена... так и не находят друг -друга две половинки... Будте смелее, дорогие мужчины! Совершайте безумные поступки. Женщины это обязательно оценят!!!
×
Илья Горин
, 12 января 2018 в 23:04
Безумными можно напугать!) хотя-бы оригинальные, и то в начале
×
Галина Данилевская
, 12 января 2018 в 23:50
Илья!))) рассмешил))) Вот не даешь даже помечтать.. Бац! О землю. Никаких тебе безумств , дорогая. На воздушном шаре не полетим( дорого и высоко), с дельфинами не поплаваем (мокро), свари -ка лучше борщ, совместное получим удовольствие, мы же давно вместе, не в начале так сказать)))?????
×
Илья Горин
, 25 января 2018 в 22:59
Я не это имел ввиду совсем). Речь о том как произвести на женщину, которая действительно понравилась, хорошее впечатление.
×
Галина Данилевская
, 12 января 2018 в 23:51
Да, согласна.. с безумными я перегнула...
×
Виктор Ротарь
, 13 января 2018 в 07:00
Всё очень убедительно и оригинально! Метод изложения "от Волгоградского паренька" сработал, т.к. казачок был засланный...
×
Галина Данилевская
, 13 января 2018 в 08:58
Виктоооррр...))) это Вы говорите мне, что я заслала казачка и ву-а-ля! Получила приятные отзывы? Метод сработал?... Ага, я еще та, - хитрунья!!!! Вы меня раскусили)))
×
Галина Данилевская
, 13 января 2018 в 09:04
Просто у нас филиал в Волгограде. Я, бывая там в командировках, видела людей... они другие.. совсем другая планета... Вот и посмотрела на нашу Елену -прекрасную , глазами паренька, рождённого на земле , насквозь пропитанной кровью наших героев... но, к счастью , отгремели взрывы... несколько поколений живут в мире и жизнь продолжается... И каждому молодому ( и не молодому) человеку хочется видеть рядом шикарную спутницу... но спешит он в итоге туда, где все родное и девчата -другие... Совсем другие.,, Не хуже и не лучше, просто другие)))
×
Ирина Красивая
, 13 января 2018 в 15:43
Если знаешь себе цену, Ты её не завышай- Не найдёшь,а потеряешь, Иль останешься одна.
×
Галина Данилевская
, 13 января 2018 в 17:57
Точно, Ирочка... Бывает гоняются за мечтами ищут и не находят. ..Все не то... Все не так... а счастье было так близко. Стояло рядом, смотрело влюбленно... не заметила, пронеслась мимо.. так и носится одиноко...
×
Яна Винтер
, 13 января 2018 в 23:27
Красиво!
×
Галина Данилевская
, 14 января 2018 в 00:25
Спасибо, Яна!
×
Сергей Ноздрин
, 17 января 2018 в 13:33
Очень понравилось))В природе, чаще всего, всё яркое это предупреждение об опасности, вот и воспринимаем мы (иногородние пареньки))))таких ярких как предупреждение, а сможешь ли сохранить эту красоту или погибнешь сам и погубишь её? (если тебя конечно вообще заметят))))
×
Галина Данилевская
, 17 января 2018 в 19:49
Все правильно, Сергей. Яркое и вызывающее -это опасность. Очень интересно, что Вы с этой стороны зашли. Мне понравилось сравнение. Меньше думать надо, мужчинам. Большинство женщин имеют несчетное колличество комплексов. А у красивых -их еще больше. Так , что смело вперед!
×
Валерий Парунакян
, 20 января 2018 в 20:27
Ваш стих прекрасен, он - идейный, Даёт возможность размышлять,- По настроению - весенний И мнения - пошли гулять... Мы в наши годы молодые Влюблялись в скромных и душой, Весёлых, с умной головой, Богатые для нас - чужие, Мы провожали их домой.
×
Галина Данилевская
, 20 января 2018 в 20:44
Валерий! Вы так легко и точно пишете! Да, так и было.. Искали и находили равных среди равных... Спасибо, что подарили мне стихотворение -отзыв!!!
×
Валерий Ерофеев
, 2 марта 2018 в 11:51
Написан стих оригинально, право, Не каждый бы такое смог создать, Что Вам сказать, Галина...да конечно браво!, Как говориться, в добрый путь, и так держать!
×
Галина Данилевская
, 2 марта 2018 в 21:44
Валерий! Спасибо! Мне очень приятно, что Вы нашли время и оставили отзыв... Еще в стихах... Даже не лжидала, что отзовутся современники на этот стишок... написала его, пока ехала на работу))) Как -то все очень быстро получилось... А еще про трамвай поясню для тех, кто не знает. В Волгограде есть чудо -трамвай, весь город им гордится. У него свой маршрут и скорость необыкновенная. Одним словом -достопримечательность.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 5 марта 2018 в 21:24
Хороший стих, написан с юмором, можно и под гитарку обыграть , с аккордами, как у кота Матроскина из Простоквашино) А про судьбы, да безусловно прав тот, кто выбирает равных среди равных, отбрасывая горделивый интерес. Люди церковные всегда стояли на том, что выбор девушки должен быть склонен к той, которая скромна и молчалива, чем к спесивой красотке. Но бывают и исключения, и в красотке может быть смирение и преднность и жертвенная любовь, а не потребительская страсть. Модные журналы! Испортили женщин... и вкусы мужчин. Очень жаль.
×
Галина Данилевская
, 6 марта 2018 в 19:23
Согласна... согласна... согласна... Спасибо, Валерия!!!
×
Игорь Казаков
, 17 мая 2018 в 23:09
Очень красиво написано! Галина, мои аплодисменты! Но, наверно на “прикид” я обратил внимание в последнюю очередь, Вы, уж простите)
×
Галина Данилевская
, 18 мая 2018 в 06:47
Ну и правильно! Хорошо, что для Вас одежда никакой роли не играет. Это говорит о Вашей духовности и такого же человека Вам хочется видеть рядом с собой. Мной описан другой случай... Так уж повелось, не я сказала, что мужчины любят глазами, что встречают по одежке... Вот и стараются женщины... Своей яркостью она обратила на себя внимание, а по ее «прикиду» он поеял, к какому уровню жизни она привыкла... Это просто зарисовка... Спасибо Вам Игорь. Мне приятно знакомство с Вами и Вашим творчеством. Надеюсь, пообщавшись на страничках, мы лучше узнаем друг-друга и тогда сразу будет понянчтно, кто о чем писал) Но с другой стороны... читатель и не должен знать автора. Спасибо!
×
Игорь Казаков
, 19 июня 2018 в 21:49
Галина, мне тоже приятно знакомство с Вами, у меня на этот счёт есть своё мнение, наверно не прав то кто встречает девочку, женщину по одежке, одежку исправить очень легко, внутренний мир человека наврятли!
×
Галина Данилевская
, 18 мая 2018 в 11:01
Не могу не добавить, Игорь, еще обратите внимание, мой герой не говорит о том, что встретил девушку своей мечты, свою половинку, с которой умереть хочется в один день... Он честно говорит: «исчезнуть на недели»...))))
×
Игорь Казаков
, 19 июня 2018 в 21:50
А вот это здорово)
×
Галина Данилевская
, 20 июня 2018 в 12:13
)))))
Для комментирования авторизуйтесь