Главная > Современники > Данилевская Галина > Сыну. ( Как самому смастерить аквариум на 500 литров)
Данилевская ГалинаДанилевская Галина
Сыну.  ( Как самому смастерить аквариум на 500 литров)

Сыну. ( Как самому смастерить аквариум на 500 литров)

Прекрасна молодость в незнании порой, Прекрасны пыл и жар и робкие полёты... И их мечты, рождённые судьбой Толкают сделать смелые расчеты... Я понимаю, здесь учить нельзя. Он на своих ошибках будет сам учиться. Моя задача, лишь его любя, Его мечтою тоже заразиться... Для рыб своих, он хочет сделать так Чтоб плавали, как будто на свободе... Нарезал стёкла и пошёл ва -банк... И скоро испытанье - все на взводе... Как здорово, что можете мечтать! Вы -молоды, прекрасны, фанатичны Поддержку , сын, ты можешь обрести В той девушке, с любовью безграничной... Она и не скрывает своих чувств Твои ладони -поцелуем лечит... Она несёт безропотно свой груз Ты не смотри, что худенькие плечи. И ничего, что струйка потекла... Вода нашла в стекле свой путь к свободе.., Нет, не блестит в его глазах слеза! Пусть плачут слабые, так говорят в народе. Ему поддержка взрослых, так нужна... Теперь настала очередь советов. Сейчас мы будем умничать слегка, И вспомним всё, что слышали об этом... Мечтают люди, каждый о своём Кто о Земле, а кто о Лунной пыли... И ты , сынок, иди к своей мечте! Бессмертны те, кто что -то совершили... 25.12.12
13.01.2018 22:43
109
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134028562

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 16
516
40
30
20

Комментарии

×
Антон Варламов
, 13 января 2018 в 23:08
Удачи вашему сыну! Надеюсь, у него всё получится)
×
Ирина Красивая
, 13 января 2018 в 23:22
Хорошо,что у него родители такие необыкновенные и мудрые.Да и интернет помощник хороший,литературы много на эту тему.Если желание осуществить мечту не угаснет после первой неудачи,обязательно добьётся результата.На ошибках не только учатся,но и взрослеют.Спасибо!
×
Галина Данилевская
, 13 января 2018 в 23:57
Спасибо Ирочка! Спасибо, Антон!!! В итоге у них все получилось, правда. Жили в нем рыбки пираньи. Я гордилась и боялась одновременно. Аквариум стоял в комнате сына на втором этаже, а дом был саманный, обложенный кирпичом. Если б что -то пошло не по плану....- хана была бы моему глиняному домику))). Но Бог миловал. Я всем детям и их родителям желаю упорства и смелости , преодолевая препятствия идти к цели!!!
×
Виктор Ротарь
, 14 января 2018 в 07:15
Вы, Галина, для мечты служба Заказчика! При правильном подходе и наставника! Для сына Вашего нет лучше праздника, Чем для рыб найти хранителя заказника!
×
Галина Данилевская
, 14 января 2018 в 07:59
Викторрр!!! Вот Вы меня , как маму похвалили! Да еще как!!!! Мне не писали стихов... хотя, лукавлю, одно есть, но это очень по работе. Я его храню. А так... чтоб именно мне... Можно сказать -это первое. Спасибо Вам огромное!!!!!! Мне очень интересно, кто из авторов в каком городе или области живет... я не пойму , как это можно увидеть?....
×
Валерий Парунакян
, 14 января 2018 в 12:23
Бессмертны те, кто много не грешил, И Господу, покаявшись творил... И Вы, как Мама, подвиг совершили - Что сына так творить добро - УЧИЛИ!
×
Аноним
Аноним
, 14 января 2018 в 12:51
Молодец!
×
Галина Данилевская
, 14 января 2018 в 14:44
Валерий, спасибо! Но я не одна его учила... так же, как меня учили мама и папа, бабушка и дедушки.. сестра и друзья... сам мир учил... Но, конечно, семья это очень сильный воспитатель и главный наставник.))) цепная реакция...
×
Илья Горин
, 15 января 2018 в 21:01
Какой интересный двойной смысл во всем стихотворении, если я правильно понял. А Вы говорили стихи у Вас не серьёзные... нет, они не банальные и это очень интересно. Здесь чувствуется такая тонкая искренняя осторожность к детям
×
Галина Данилевская
, 15 января 2018 в 21:56
Илья!!! Я Вас сейчас расцелую! Именно ! Искренняя осторожность , замешанная на безграничной любви... Но тут такая тонкая грань.. надо так любить, чтоб не задушить своей любовью... Чтоб вырос достойный, сильный, настоящий мужчина... Сейчас уже могу сказать, похоже , мне это удалось)))!!! Лакмусовая бумажка-это его отношение ко мне))). Спасибо, Илья!!!!
×
Валерий Ерофеев
, 2 марта 2018 в 11:36
Да, безусловно, стих талантлив Ваш, И чувства материнские понятны, Пусть молодость идёт на абордаж,- Победы будут, и они приятны!
×
Галина Данилевская
, 2 марта 2018 в 21:45
Свои победы приятны очень. Победы детей -приятны вдвойне. Спасибо, Валерий!!!
×
Игорь Казаков
, 16 мая 2018 в 22:30
Верю, что у вашего сына все получится! Мои аплолисменты Вам, как самой лучшей маме на свете и талантливой поэтессе!
×
Галина Данилевская
, 16 мая 2018 в 22:59
Игорь! Спасибо огромное! Я далеко не самая лучшая мама. Но быть мамами нас никто не учил... Все больше полагаемся на интуицию и берем опыт своих родителей. Хотя, если честно, то для каждого ребенка его мама самая лучшая и единственная и это правильно!) Спасибо Вам, за добрый отзыв! Мне необыкновенно приятно.
×
Игорь Казаков
, 19 июня 2018 в 21:46
Читая Ваши стихи и комментарии, я все-таки думаю, что лучшая! Вы, умеете слушать и слышать, Вы, уважаете чужое мнение и не навязываете своё! С Уважением Игорь!
Для комментирования авторизуйтесь