Главная > Современники > демьяненко наталья > Кот Хатико.
демьяненко натальядемьяненко наталья
Кот Хатико.

Кот Хатико.

Кот жил в одном посёлке дачном. В траве ловил мышей и крыс, На дерево лез,прыгал вниз, А задирали,мог дать сдачи. Хозяева его ценили, Соседи. Лучший из котов. Ведь тот известный крысолов, А шерсть красивая,цвет меди. Однажды кот добычу нёс. Та с виду,как большой червяк. Змеёныша нашёл тут как, И что с ним будет вот вопрос. В траву,где гуще та была Детёныша он положил И мягким пузиком накрыл. Малышка эта чуть жива. От холода кот согревал, Из кухни приносил еду. Так и жила она в саду, И вот детёныш коброй стал. Охотилась теперь она. Как же общались? Неизвестно. В траве густой у кобры место. Три метра у неё длина. Спокойны местные собаки. Не заходили за забор. С котом не затевали ссор И не пытались начать драку. Приезжие купили дом. Избалован хозяйский пёс. Зубами лишь решал вопрос, Но не мешал хозяин в том. Пес по посёлку всех гонял, И наказать его мечтали. Лечить питомцев все устали. Хозяин просьбам не внимал. Соседи тут ушли однажды. Калитку даже не закрыли. Собаки к ним не заходили. Те посчитали,что не важно. Монстр обнаружил,что открыта. Пошёл на поиски кота. Махина приближалась та. Кот испугался даже вида. В глазах у кобры был огонь. В виде колец,три метра тела. Раздув свой капюшён смотрела, Как говоря: «Кота не тронь»! Пёс чувствовал стара змея, И можно не бояться яда. Где жил,там змеи были рядом. Будто,напичкана земля. Змея вдруг сделала бросок. Вцепилась в его нос зубами. Перед глазами,словно пламя. Предотвратить то пёс не смог. Теперь того терзала боль. Визжа,он по траве катался. На зов его хозяин мчался. На руки взяв,унёс домой. Пёс выздоровев,присмирел. Котов не трогал и собак, К дому тому не делал шаг. Лишь взглянув, в луже пёс сидел.
11.11.2020 13:05
3
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134075376

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 1
51
40
30
20

Комментарии

×
Виктор Грибанов
, 12 ноября 2020 в 07:38
Фантазия крута - о дружбе гада и кота. Для подражания уместен кот. В среде людей их кто найдёт?
×
наталья демьяненко
, 12 ноября 2020 в 18:42
Восхищаюсь животными. Даже неуклюжий бегемот помог спасти детёныша антилопы от крокодила.Перевёл его через реку. Крокодилы предпочитают не трогать бегемота,так как тот легко может перекусить крокодила пополам.Бегемот отбил антилопу от крокодилов,но на берегу она погибла.Он пытался её поднять и 15 минут не подпускал грифов,кружащих над ней.Не прошёл мимо, как иногда делают люди.
×
Виктор Грибанов
, 12 ноября 2020 в 19:24
Вы знаете в обществе людей есть поправки на закон и беззаконие. Человек защитивший другого человека и принесший вред при защите нападавшему виноват. У зверей такого нет. Человек пьяный валяющийся на земле воспринимается не однозначно. Он может повести себя агрессивно. А вот , что двигало бегемотом?
Оставить комментарий