Главная > Современники > демьяненко наталья > Жнщина-шериф замка.
демьяненко натальядемьяненко наталья
Жнщина-шериф замка.

Жнщина-шериф замка.

Далёкое средневековье. Как сказка кажется оно. Страхов,жестокости полно, Сражений,доблести и крови. Хозяин замок защищал, Но если вдруг его не стало. Жене его что предстояло? Враг,как добычу её брал. Но были случаи известны, Что уважение снискали: Свой замок дамы отстояли И защищали это место. Она,девчонкой замуж вышла. Жену свою муж уважал И никогда не обижал, Но не сюсюкал.Это лишне. Муж к ангелам ушёл тогда. Норманы на страну напали. Те грабили,и убивали. Тут к замку подошла беда. Жена атаки отражала. Тянула с временем осады. Тут помощь подошла с отрядом. Так женщина шерифом стала. Прошло ещё немного лет. Страна сейчас была в раздоре. Власть короля уж рухнет вскоре. Момента благодатней нет. Баронов при дворе лишь часть, Что недовольны королём. Шептали меж собой о том. «Французу отдали бы власть». Француз их землю покорял. «Всех недовольных здесь убрать. Поддержкой те не смогут стать». О власти в будущем мечтал. Замок Линкольский на пути. Смешно: тут женщина шериф. Что победит она,то миф. Победа будет впереди. Как яблоко,тот упадёт. Задача: лишь подставить руки. То развлеченье среди скуки. Что ошибался,он поймёт. Графиню уважали люди. Строга она,но справедлива, И от норманов защитила, И в горе,точно,не забудет. Кто в городке жил,а кто в замке. Все люди здесь не голодали. Другого места не искали. Все за работой спозаранку. Враг захватил тот городок. Сопротивлялся тот недолго. Он,как младенец против волка. Возьмёт и крепость,дайте срок. Расставив часовых,она Послала в городок людей. Задумал что ещё злодей?. Узнать всё о враге должна. Опять атаки отражала, Предупреждая каждый шаг. Надеялся напрасно враг. Победа от него бежала. Вторым Вильгельмом тот не стал. У замка этого разбит, И как легенда говорит: Шерифа замка вспоминал.
09.11.2020 18:57
5
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134075277

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Игорь Казаков
, 9 ноября 2020 в 21:31
Взяв руки сечь она восстала, Несправедливости в укор. Для всех он примером стала, С тех давних дней и до сих пор! Наталья, написано очень красиво! Мои Вам аплодисменты!
×
наталья демьяненко
, 11 ноября 2020 в 13:10
Рада видеть вас на своей странице.Спасибо за добрые слова.
×
Виктор Грибанов
, 11 ноября 2020 в 10:07
Пускай у женщины слаба рука, Но если сердце горячо, И так разумна голова, То враг не сломит ни по чём!
×
наталья демьяненко
, 11 ноября 2020 в 13:11
Я рада,что вам понравилось.Спасибо за добрые слова.
×
Виктор Грибанов
, 11 ноября 2020 в 13:15
После Ваших комментариев я весь расцвёл. Хочется творить и даже где-то натворить. Будем поддерживать друг друга - не помешает нам обоим.
×
наталья демьяненко
, 11 ноября 2020 в 13:37
Согласна с вами.
Оставить комментарий