Главная > Современники > Ковалев Геннадий > КУДА СТРАНА ИДЁТ И ЧТО НАС ЖДЁТ?
Ковалев ГеннадийКовалев Геннадий

КУДА СТРАНА ИДЁТ И ЧТО НАС ЖДЁТ?

Не работает руками пол страны, Почти что ничего не производит. И в правительстве задуматься должны, А почему такое происходит? Есть армии охранников, артистов. И миллионы разных торгашей. Экономистов армия, юристов. Как тучи присосавшихся к нам вшей. Мы тысячи заводов развалили. Без войны и помощи извне. Почти что всех рабочих сократили. Их посчитав ненужными стране. Заводов тех давно в природе нет. А новых мы, увы, почти не строим. Живём в расчёте на свой газ и нефть. Одни трубопроводы только строим. Нам рождаемость в России не поднять. Если нет рабочих мест в стране. Эту истину давно пора понять. Нам не решит никто её извне. Пол страны не знает, как прожить. Концы с концами сводят еле – еле. Как деток спать голодными ложить? Нищета – проблема в самом деле. Почти все ПТУ в стране закрыли. О рабочих специальностях забыли. А кто же на станках работать будет? Промышленность ведь надо развивать. Или китайцев миллионы к нам прибудет? Нам производства будут создавать. Рабочий класс нам надо возрождать. Ведь без него Россия пропадёт. Всё остальное может подождать, А без заводов процветанье не придёт. Нам заводы надо строить всей страной И создавать рабочие места. Как было в СССР перед войной. Задача, прямо скажем, не проста. Индустриализацию страны Ведь провели тогда за десять лет. Сейчас мы повторить её должны, Но столько времени на это просто нет. Мы тридцать лет качаем нефть и газ, Добывая больше год от года. Создали фонды, для страны запас. Для жизни улучшения народа? У нас почти что треть всего народа Проживает в нищете иль рядом с ней. А миллиардеров больше год от года. Как объяснить нам парадокс таких вещей? Когда Россия ты поднимешься с колен? И наконец расправишь свои плечи. Ведь народ уже заждался перемен. Когда же станет наша жизнь полегче? Декабрь 2019 г. Согласно данным Forbes, количество долларовых миллионеров в России за 2019 год увеличилось со 172 тысяч до 246 тысяч человек, в тоже время уменьшается средний класс и растёт число бедных
07.10.2020 10:28
23
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134074015

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 8 октября 2020 в 12:08
Геннадий, Вы постарались написАть, Всё очень популярно и доступно! Одной лапой деньги власть гребёт... Другой мечом карает беспощадно! Вот так орёл сидит и в этом цель! Ломать всё то, что сам не может скушать!
×
Геннадий Ковалев
, 8 октября 2020 в 21:22
АНАТОЛИЙ! Спасибо за прочтение и отклик.
×
Валерий Парунакян
, 8 октября 2020 в 22:25
Геннадий у Вас чудесный слог и золотые рифмы, но не для борьбы с ветряной мельницей, бросьте - это грязное дело и пишите о любви, о природе и т.д. У Вас это получалось классно!
×
Геннадий Ковалев
, 8 октября 2020 в 22:40
ВАЛЕРИЙ! Спасибо за комплимент. Но то, о чём я пишу, это наша жизнь и она касается каждого из нас. Падающий уровень жизни, ценники, которые видим каждый день, вызывают уныние и раздражение...
×
Виктор Странствующий
, 12 октября 2020 в 14:38
Геннадий, не всё так плохо. Есть много аналитических сайтов о наших достижениях. Нефть и газ — не самое главное уже, а 1/3 всех доходов.
×
Геннадий Ковалев
, 12 октября 2020 в 15:23
ВИКТОР! В АиФ до коронавируса была официальная статистика, где было указано, что нефтегазовый вес в "достижениях" страны составляет 56%. Сейчас этот вес уменьшился в связи с ковид. Если бы была треть всех доходов, мы бы так не "хныкали" по низкой стоимости нефти и газа.
×
Виктор Странствующий
, 12 октября 2020 в 15:35
Смотри официальный документ — бюджет РФ.
Оставить комментарий