Главная > Современники > Ковалев Геннадий > ДЕРЕВЯННЫЙ И ЕГО ПЕРСПЕКТИВЫ
Ковалев ГеннадийКовалев Геннадий

ДЕРЕВЯННЫЙ И ЕГО ПЕРСПЕКТИВЫ

Наш рубль, как пьяный, уже много лет, Он твердь в стране не чувствует совсем. И даже перспектив каких – то нет, Что станет он валютой, равной всем. Он «бедный» родственник и доллару, и евро И в России ненадёжный он партнёр. Он россиянам тридцать лет «мотает» нервы, А народ с рублём в кармане, как минёр. Сколько раз за эти тридцать лет, Был он в «пикЕ»… И что нас завтра ждёт? Кто народу может дать ответ, Когда в устойчивость наш рубль придёт? В народе рубль прозвали деревянным, За колебания на бирже каждый день. А надо бы назвать его стеклянным, За ненадёжность и безудержный рост цен. Когда устойчивость наш рубль приобретёт И от зависимости доллара уйдёт… Вот лишь тогда Россия будет жить. «Бензоколонкою» не будем в мире слыть. И нефть, и газ бездарно мы базарим. Хотя продажа деньги нам даёт. Но что потомкам мы своим оставим? Когда же осознание придёт? Март 2020 г. С 20 января российский рубль упал на 23%, Мексиканский песо – на 20% Австралийский доллар – на 17% Английский фунт - на 15% Канадский доллар – на 11% Евро - на 2,5% Рубль очень сильно пострадал, потому что он намертво «привязан» к цене нефти.
08.10.2020 21:20
13
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134074071

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Игорь Казаков
, 8 октября 2020 в 22:08
‘’ И нефть, и газ бездарно мы базарим‘’- Геннадий это как?) Мы что единственные продавцы углеводородов на рынке? Или вы хотите встать в позу и поднять цены на газ и нефть для наших покупателей? На раз займут наше место и вообще вытеснят с рынка. Хуже нет когда лезут в эксперты по экономике те люди которые ничего в ней не понимают! Кроме громких фраз про шаткость рубля и что не надо быть торгашами, а надо строить заводы, обычно ничего не слышишь. Когда задаёшь им вопрос, а что вы на них будете производить? Обычно происходит немая пауза! Или предлагаешь им продать свой старый импортный автомобиль и пересечь на новый советский, чтобы поддержать собственного производителя начинают опускать глазки в пол… Телефон хотите себе сотовый купить или компьютер российский? У Вас Геннадий есть предложение как укрепить российский рубль? Его можно сделать крепким если отгородится стеной от всего мира, как уже было, с уточнением если не будет импорта!
×
Василий Гузенко
, 10 октября 2020 в 12:00
Вы знаете, Геннадий, разбазаривание углеводородов - очень плохо, но может сложиться и ситуация, когда у нас их перестанут покупать. Недоброжелателям будет трудно, но они обойдутся, а что мы будем делать? А что касается соотношения доллара и рубля, то рядовым гражданам нужно побольше рублей и побольше доступных товаров и услуг. Проблему Вы затронули неоднозначную, но интересную.
×
Геннадий Ковалев
, 10 октября 2020 в 17:00
ВАСИЛИЙ! Ты старше меня и должен помнить, как страну после войны восстанавливали, за 10 лет и не торговали своими богатствами с друзьями и врагами. Все производства работали и всё выпускали, ничего из - за рубежа не завозили, а сейчас производства все развалили и даже гвозди везём из Китая. А ты говоришь "неоднозначная проблема". Всё распродали и вывезли, из нашей с тобой страны, сотни млрд. долларов.
×
Виктор Странствующий
, 12 октября 2020 в 14:25
Геннадий, слабый рубль — выгода для государства. Неустойчивый рубль — для спекулянов. Выводы делай сам.
Оставить комментарий