Главная > Современники > Анадея Ирина > Marilyn Monroe-eternal angel
Анадея ИринаАнадея Ирина
Marilyn Monroe-eternal angel

Marilyn Monroe-eternal angel

Мэрилин Прелесть, дорогая, она так нежна Лжёт самой себе, потому что у неё есть силы говорить правду людям В самом деле настораживает то, какой она может быть обворожительной Дурачит всех, рассказывает как весело проводит время Она говорит:" вы не желаете быть такими как я на самом деле, не хотите увидеть то, что видела я, А лишь желаете смотреть на образ, созданный мной в угоду миру Я изнемогаю Она говорит:вы не хотите идти этой дорогой, униженные и оскорбленные с ранних лет, вы остались безгласными Лгу я лгу Мальчики, девочки всем она нравится От неё увлажняются даже звезды на небе, Она хлопает своими карикатурными глазами, Она смеётся, как ледяное шампанское с пузырьками, Её разум подобен следам на аллее славы Люди молчат, а джазовая мелодия всё же не договаривает, В предпростительном блондинистом свете, предпочитающим джентльменов, Она сверкает как первородная антиматерия В Голливуде. Она не ложиться спать до утра, не понимая зачем существует ночь, Ей всего лишь 26, она бродит по улицам в сопровождении софитов, Действительно настораживает то, какой сказочной она может быть. Поедая мягкое мороженное в парке за чтением книги Она говорит: вы не хотите быть такими как я на самом деле, ведь вы не видели как я питалась струями страха разлитыми в воздухе, Когда продолжала сиять для вас с голубых экранов. Я изнемогаю изнемогаю Она говорит: вы не хотите идти этой дорогой, сирота по ночам и звезда при свете дня Это утомительно. Это утомительно Мальчики и девочки всем она нравится от неё бросает в жар даже летом а она лишь улыбнулась, уставив взгляд в ваше сердце. Она думает о различных материях, Её слезы подобны опавшим лепесткам розы, Мелодия её сердца все ещё не перестала играть. Малышка вся разоделась, Выглядит сногшибательно, Вот история девушки, которую вы не знали Её имя известно всем, Надеющаяся на светлое снисхождение со стороны своих мужей, Связывающая вишни со своего платья в узелки, улыбающаяся, готовая снова быть самой щедрой на этой вечеринке. Надень свое голое платье, нанеси аромат шанель номер 5 Спой песню для президента, давай же, включайся камера, ты жаждешь её И вновь ты оживаешь Пой песню, зал тих, и черен словно это занятие любовью, каждую секунду кто-то в зале влюбляется в тебя, пока ты поешь. И продолжает влюбляться до сих пор Влюбляются в тебя Пока, пока ты поешь нам
05.08.2022 18:27
44
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134092769

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
Ирина Анадея
, 5 августа 2022 в 18:37
1 июня 1926 г.,-5 августа 1962 г. (36 лет)- Лос-Анджелес, Калифорния, США. 60 лет со дня смерти Мэрилин Монро. Фильм-https://www.youtube.com/watch?v=aIK3Mby1CBk Фильм 2- https://www.youtube.com/watch?v=9-v51psB0ig&list=WL&index=1&t=2902s ( они стоят Вашего внимания, поверьте мне) https://www.youtube.com/watch?v=p_2YKCY99ys&list=PLxCTgQIi8i46rCgur6dnVUS39EjuK7mQd&index=46 музыка-Frankie Laine -Rawhide Это произведение важно для меня, написано было 30 авг. прошлого года. Она-это я. Мое второе я. Моя если хотите "прошлая жизнь", прошлая реинкарнация. Мы безумно похожи...
×
Роман Радов
, 8 августа 2022 в 09:53
Наденьте маски , господа ! Резвитесь ! Веселитесь! Вам танцевать лишь до утра, Когда-нибудь проспитесь… Воткните перья в свою плоть , Скачите словно дети… А Ты меня дождись. Мой Бог ! С Тобой я буду на рассвете. - Мэрилин , тогда и сейчас.. Несколько строк о ней себе позволю. О том , как я её увидел, прочитав ваше произведение ,Ирина.
×
Виктор Грибанов
, 16 августа 2022 в 07:28
Не сотвори себе кумира... Вы ищете чо-то, всё что есть Вас не устраивает. Поиск... Обретите то, что ищете "девочка с голубыми глазами". Пусть Вас любят не только за внешнюю привлекательность, но и за Вашу душу!
×
Ирина Анадея
, 17 августа 2022 в 18:08
Если ВЫ САМИ стали для себя "кумиром", достойным своего собственного отражения и совести, то Вы добились успеха в жизни. Остальное иллюзия и для меня нет, более других кумиров. Я не ищу "чо-то" всё, что существует в поиске уже есть в вас. Вы ищите то, что уже есть в вас. Близорукость души людей мешает понять им то,что я хочу сказать... Словно наш диалог * и диалог с людьми* выглядит, как будто я маленькая куколка с выпуклыми глазами, и говорит она на фарфоровом языке....Можете понять? "Бледная, хрупкая, синеглазая брюнетка..."желает всего самого прекрасного... Пусть Душа Ваша обретёт форму Звезды. А за мою не переживайте.
×
Виктор Грибанов
, 17 августа 2022 в 19:27
Не знаю чем я Вас обидел. Вы во мне увидели эгоцентриста. Я себя поздравляю. Не все кто говорит, что Вас понимают и поддерживают - говорят искренне. Я говорю то, что чувствую.
Для комментирования авторизуйтесь