Главная > Современники > Фисун Сергей > Медоед
Фисун СергейФисун Сергей
Медоед

Медоед

Вот солнце взошло, осветилась земля, Породившая много на свете зверья. Богатую фауну создАла она, От гада ползучего вплоть до орла. Человек-царь зверей, живя сквозь века, Заслуги зверей примечает всегда, Отмечая в себе зверей тех черты, Их облик порой, вознося на гербы. Волка, медведя, льва иль орла, Их отвагу и силу признавали всегда, Но не они всех бесстрашней, поверьте, о нет, Бесстрашней всех в мире, енот медоед! Кого боятся даже львы? Дайте мне ответ! Кого не трогают орлы? Это медоед! Кому все когти не по чём, Не страшны клыки? Не испугает рой злых пчёл, Или яд змеи! Кому не страшен любой враг? Остры его клыки! В природе шкура крепче всех, Не нужно и брони! Кто агрессивней всех, смелей, Вы поняли ответ? На земле бесстрашней всех, Это медоед! И ростом пускай он, что ваша кошка, Но и быка завалит, поверьте тот крошка, Не страшен ему прайд целый львов, И на них в атаку пойти он готов. С поля боя он не сбежит никогда, Не отступит в бою медоед от врага, Ни числом, ни размером его не пронять, Даже лев от него предпочтёт убежать. Мир наш чудесен и велика земля, Какого в нём только не встретишь зверья! Один самый быстрый, другой самый сильный, Кто есть ужасный, а кто очень милый. Но кто всех бесстрашней? Кто даст мне ответ? Кто бегству в бою выберет смерть? А бесстрашнее всех-енот медоед! Кого боятся даже львы? Дайте мне ответ! Кого не трогают орлы? Это медоед! Кому все когти не по чём, Не страшны клыки? Не испугает рой злых пчёл, Или яд змеи! Кому не страшен любой враг? Остры его клыки! В природе шкура крепче всех, Не нужно и брони! Кто агрессивней всех, смелей, Вы поняли ответ? На земле бесстрашней всех, Это медоед!
06.12.2019 09:25
30
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134061287

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 11 января 2020 в 17:03
Сергей, кто пчёл смог обмануть и уцелеть, Всех называем мёдоед ;-) Того мы вправе «профи»звать, Кто сможет лакомства достать!!!! P.S. очень понравилось Ваше произведение!!! Здорово!!!
×
Сергей Фисун
, 12 января 2020 в 10:01
О, этих можно профи звать, На всё идут чтоб мёд достать, Им птичка в этом помогает, Личинки пчёл ведь доедает! Рад снова Вас слышать.)
Для комментирования авторизуйтесь