Главная > Современники > Фисун Сергей > Песнь валькирий.
Фисун СергейФисун Сергей
Песнь валькирий.

Песнь валькирий.

Воет ветер в поле том Где слышен крик воронья, Шлёт с дальних туч раскаты гром, В том поле смерть ведь прошла. И среди мёртвых тел Раздался женский смех, А души павших воинов Вдруг взмыли разом вверх! А следом девиц глас, С небес раздался враз, Для песен от валькирий Настал священный час. Валькирий пень как птицы трель Отважных воинов удел, Кто был с них смел под тучей стрел, В той битве славы кто хотел. Врага кто бил и кровь пролил, К Вальгалле путь себе мостил, В бою кто пал, но меч свой сжал, Тот дев небесных увидал! Бьёт барабаном в небе гром, Заглушая крик воронья, Тела отважных в поле том Лежат где смерть их нашла. И валькирий трель Несётся средь тех тел, Стать кормом воронью Их теперь удел. И прорастал бурьян Сквозь почерневший прах, В Вальгалле души воинов Проводят дни в пирах. Валькирий пень как птицы трель Отважных воинов удел, Кто был с них смел под тучей стрел, В той битве славы кто хотел. Врага кто бил и кровь пролил, К Вальгалле путь себе мостил, В бою кто пал, но меч свой сжал, Тот дев небесных увидал!
04.09.2020 16:16
10
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134072985

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 5 сентября 2020 в 21:04
Сергей, прекрасная песнь, очень впечатлила! И льётся складно и красиво, ложатся строфы позитива, Развязана была война и на земле произросла, Как семя зла корни пустила, И ангелы косить спустились!
×
Сергей Фисун
, 8 сентября 2020 в 06:50
Задумана мелодия, скажу Вам не простая, По строкам не поймёшь, сразу там какая, Переживал я малость, думал не поймут, Спасибо за Ваш отзыв, что выложили тут!)
Для комментирования авторизуйтесь