Главная > Современники > Фисун Сергей > Мразь.
Фисун СергейФисун Сергей
Мразь.

Мразь.

Летел осенний снег с дождём, Они стояли там вдвоём, Он чувствовал себя как мразь, Вокруг средь луж царила грязь. Грязь ощущал он всей душой, Сейчас стоял ведь перед той, Кого любимой называл, Кого он сам же и предал. -Прости, я знаю, виноват И мне прощенья нет сейчас, Я осознал что был не прав, Повёл себя я словно мразь. Прошу, прости ты эту мразь, Ведь не всегда я был такой, Не осуждай душой на казнь, Позволь остаться мне с тобой. А ветер тихо подвывал, На них одежду он трепал. Побитым псом стоял пред ней, Виной съедаемый своей. Её держал он за рукав, Смотрел в глаза с мольбой в глазах, Просил её себя простить, Рукав боялся отпустить. -Прости, я знаю, виноват И мне прощенья нет сейчас, Я осознал что был не прав, Повёл себя я словно мразь. Прошу, прости ты эту мразь, Ведь не всегда я был такой, Не осуждай душой на казнь, Позволь остаться мне с тобой. Несчастный он пред ней стоял, В глаза с надеждой ей взирал, Ведь сам себя давно проклял, Как мразь что с ней он поступал... -Прости, я знаю, виноват И мне прощенья нет сейчас, Я осознал что был не прав, Повёл себя я словно мразь. Прошу, прости ты эту мразь, Ведь не всегда я был такой, Не осуждай душой на казнь, Позволь остаться мне с тобой.
21.10.2020 13:36
58
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134074467

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Василий Гузенко
, 23 октября 2020 в 16:56
Сергей, стихотворение душераздирающее. Не знаю степени вины кающегося, но хочется верить в его искренность - у него есть совесть и трудно согласиться с суждением, что он мразь. Стихотворение понравилось.
×
Сергей Фисун
, 26 октября 2020 в 07:27
Вы не совсем правильно поняли, это мой герой сам себе такое суждение вынес. Конечно же он раскаивается в своей вине и осознаёт свои поступки, а потому не стоит считать его конченым негодяем. Рад что Вам понравилось.)
Для комментирования авторизуйтесь