Главная > Современники > Фисун Сергей > Бой с тоской.
Фисун СергейФисун Сергей
Бой с тоской.

Бой с тоской.

Грусть, что сердце сжимает, Тоска, что его раздирает, Печаль, что мучиет душу, Терзает её что и душит. Себя как не дать им сломить? Как их, душой победить? Как груз, что душу ту душит, Мне скинуть, развеять, разрушить? Кто скажет, вернуть как покой, Как жить дальше в мире с собой? Но помнит душа радость счастья, Она помнит душевный покой, За счастье готова в бой драться, Найдёт как жить в мире с собой. А значит найду я и силы, Найдутся к победе пути, Найду тех кто сердцу мне милы, Найду я спасенье в любви! Так как мне печаль победить, Чтоб с ней в душе мне не жить? Скажи, кто ответ мне подскажет? Кто путь и выбор верный покажет? Готов я вступить в этот бой С проклятой зелёной тоской, Что душит меня день и ночь, Изгнать чтоб её с сердца прочь. Но кто же мне сможет помочь Ту печаль и тоску превозмочь? Но помнит душа радость счастья, Она помнит душевный покой, За счастье готова в бой драться, Найдёт как жить в мире с собой. А значит найду я и силы, Найдутся к победе пути, Найду тех кто сердцу мне милы, Найду я спасенье в любви! Пусть душу гложет злая тоска, Пускай на части рвётся душа, Но ведь есть у меня и друзья, И конечно, родная семья! А значит я не один в этой битве И осилю тоску эту я! Но помнит душа радость счастья, Она помнит душевный покой, За счастье готова в бой драться, Найдёт как жить в мире с собой. А значит найду я и силы, Найдутся к победе пути, Найду тех кто сердцу мне милы, Найду я спасенье в любви!
26.10.2020 07:23
8
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134074629

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Валерий Парунакян
, 28 октября 2020 в 09:49
Обязательно силы найдутся, Чтобы грусть и тоску победить, А надежда с душою вернутся - И по-новой начнёте творить! Вы уже обуздали тоску свою в миг, Как смогли сотворить замечательный стих!
×
Сергей Фисун
, 7 ноября 2020 в 17:44
Спасибо, Валерий, за прекрасный отзыв, а я стараюсь вообще по жизни не унывать.)
×
Василий Гузенко
, 28 октября 2020 в 12:59
Сергей, если человек смог взглянуть на свою жизнь со стороны, и увидел допущенные "огрехи" - он уже на верном пути, и всё сладится.
×
Сергей Фисун
, 7 ноября 2020 в 17:44
В этом я не сомневаюсь, главное руки не опускать и всё получится.)
×
Василий Гузенко
, 8 ноября 2020 в 11:21
Точно.
Для комментирования авторизуйтесь