Главная > Современники > Фисун Сергей > Шахматный бой.
Фисун СергейФисун Сергей
Шахматный бой.

Шахматный бой.

Тысячи лет идёт уже война, Пусть зовётся это всё игра, Но если воины гибнут, А баталии не утихнут, То коль не война так что же то тогда? Что же тогда?! А в мире шахмат вечная вражда, Ведь отличаются у них цвета. Одни словно снег белы, Другие как смоль черны, Меж рас идёт извечная грызня. Идёт грызня! Снова в бой! В строю и пешка стоит и король. На смертный бой! Движет как будто их кто-то рукой. Снова в бой! В строю и пешка стоит и король. Жертвуй собой! Как будто кто-то решил за спиной. Чья жизнь других в войне важней, Пешек простых или самих ферзей? Каждому жить охота, А гибель страшит чего-то, Для каждого смерть своя страшней. Своя страшней! С жизнью расстаться очень тяжело, Да не понятно, ещё ради чего. Грудью порою своей, Заслоняя в бою королей, Славные войны гибнут по воле чьей? По воле чьей?! Снова в бой! В строю и пешка стоит и король. На смертный бой! Движет как будто их кто-то рукой. Снова в бой! В строю и пешка стоит и король. Жертвуй собой! Как будто кто-то решил за спиной. Сколь в битвах шахмат полегли, Во тьму коробок после игры, А там цвета расы уже не важны, Ведь в тьме коробок они не видны. И вовсе не важны там их чины, Лежат рядом пешки и их короли, Но смеяся жмут руки зато игроки, По чьей воле шли в бой те, По полю игры... Снова в бой! В строю и пешка стоит и король. На смертный бой! Движет как будто их кто-то рукой. Снова в бой! В строю и пешка стоит и король. Жертвуй собой! Как будто кто-то решил за спиной.
13.03.2021 08:34
19
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134079439

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 13 марта 2021 в 13:29
Сергей, много фигур и разные задачи, Сложилась партия иначе! По сути каждый прав, когда мечом, Он защищает короля и его дом!)
×
Сергей Фисун
, 18 марта 2021 в 07:28
Фашист считал так тоже, кстати, Ради нацисткой когда знати, Шёл по странам он с мечом, Мир выжигая сплошь огнём. И считал он тоже прав, Что мораль людей поправ, Во имя Гитлера идей Истреблял недолюдей. Но вот я так не считаю, Расизм жестоко осуждаю, Расисты просто тупой сброд, А ими движет кукловод, На страстях у них играет, Губить ближних побуждает. Об этом песенка моя, Вот о чём твержу в ней я.
×
Василий Гузенко
, 15 марта 2021 в 21:16
Сергей, интересное стихотворение, с глубоким смыслом. Понравилось.
×
Сергей Фисун
, 18 марта 2021 в 07:28
Спасибо, что прочитали и прониклись её смыслом.)
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 4 апреля 2021 в 19:40
Хорошая песня. Политический намек. Интересно закручена тема.
×
Сергей Фисун
, 8 апреля 2021 в 07:40
Спасибо, я старался.)
Для комментирования авторизуйтесь