Главная > Современники > Табунщикова Ольга > "Одинокий"
Табунщикова ОльгаТабунщикова Ольга

"Одинокий"

(Кириллу 4 года 10 месяцев) Продолжаем подготовку к школе. Замечаю, что Кирилл с бОльшим интересом занимается математикой, чем чтением. Объясняю это тем, что в мире чисел всё незыблемо и нет "подводных камней", которыми изобилует русский язык. А, возможно, так проявляется склад ума, если предположить, что он даётся нам при рождении. Успокаиваю себя тем, что мальчикам лучше крепко стоять на ногах, чем витать в облаках творческих метаний. Но один случай заставил меня призадуматься... Как-то осваивая с Кирюхой простейшие примеры на сложение и вычитание в пределах десяти, я решила немного оживить скупой язык цифр. - Кирюша, вот представь - на берегу речки гуляли девять утят, восемь решили поплавать. Сколько утят осталось? Немного подумав, грустно сказал: - Одинокий. Видя некоторое моё замешательство, добавил: - Он совсем один. Вот вам и математический склад ума... из цикла "Кирюхины истории"
10.10.2020 08:25
11
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134074121

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Виктор Грибанов
, 11 октября 2020 в 08:11
Спасибо Ольга! Читая Ваши зарисовки, вспоминаешь как свои дети и внуки делали первые шаги в своей жизни. Когда о вечном - это здорово!
×
Ольга Табунщикова
, 11 октября 2020 в 11:16
И Вам спасибо, Виктор, что читаете "Кирюхины истории". Знаете, мне так интересно наблюдать за взрослением внука, что вот даже решилась записывать самые забавные и интересные истории. Время идёт, не всё останется в памяти (особенно, если Кирилл каждый день выдаёт перлы). А так он вырастет и будет потом читать о своём детстве...
Оставить комментарий