Главная > Современники > Ротарь Виктор > Стюардессе Жанне
Ротарь ВикторРотарь Виктор
Стюардессе Жанне

Стюардессе Жанне

Убраны трапы, лететь до Анапы! Командир - разрешения в ЦУП-е просит на взлёт. "Fasten belts" для начала, чтобы не укачало! Стюардесса Жанна не пристёгнутым не даёт Карамельки "Взлётные" на предстоящий полёт. Всё, что нужно в полёте, нужно взять из расчёта: Население салонов, экипаж напоить, покормить... Дебоширов с потенцией на борт не брать. У стюардессы Жанны всегда есть работа! Огни, руление, закрылки, взлётная полоса, разгон, Воют турбины, сильная дрожь, отрыв шасси, взлетаем... Шипение борта: "No smoking!", toilette "Closed"... Pardon! Уходит земля. Что будет с нами? Мы ещё не знаем... ... Два часа полёта... Командир: "Анапа закрыта, Весь юг закрыт, только Сибирь открыта. Следуем в аэропорт "Богашево", Это ближе чем "Емельяново", Но дальше чем "Толмачёво"!" *** Время подлёта чуть больше четырёх часов. В Сибирские Афины, в студенческий город летим! До Томска чуть больше четырёх временн'ых поясов. "Как будут развиваться события дальше"? Поглядим... Только бы не по первому, в программе "Время". Выплывают из под Эго[*] слова: вымя, темя, бремя... 25.12.2017 Примечание [*] Э́го (др.-греч. Εγώ, лат. ego — «я») — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия.
25.11.2017 18:26
93
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134023784

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 6
56
40
30
20

Комментарии

×
Аноним
Аноним
, 26 ноября 2017 в 09:04
А мне бы лучше "Толмачёво"!
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 26 ноября 2017 в 12:31
Какая большая география) Гордость за Державу! Жанка - супер, девчонка! Тоже гордиться можно )
×
Виктор Ротарь
, 26 ноября 2017 в 14:44
Хорошо, если ещё дадут погоду по Томску...
×
Валерий Парунакян
, 3 декабря 2017 в 10:29
Ох, как Вы хорошо описали современный аэрофлот, обслуживание стюардессой, по имени Жанна, пассажиров! Хорошо, что я не летаю уже лет тридцать. В советское время творилось то же самое! Виктор, Вы молодец - борец за правду и справедливость! Это-моё!
×
Виктор Ротарь
, 3 декабря 2017 в 10:44
Я не летаю тоже с 2008 года. Рад, что нашел очевидца сервиса. Я раньше не понимал слоган "Летайте Аэрофлотом!" и его ненавязчивый сервис: "... при утере авиабилета... дубликат не выдается, к посадке не допускается, претензии не принимаются..." Спасибо за комментарий, он по существу!
Для комментирования авторизуйтесь