Главная > Современники > Ротарь Виктор > Учебник Юмора
Ротарь ВикторРотарь Виктор
Учебник Юмора

Учебник Юмора

Экспромтом предлагаю Вам "Учебник Юмора" Рекомендую всё-таки зайти, услышать жизнь пора. Когда повышена энтальпия [1] не только пара, Чтобы не рвануло разом, средства приобр'есть! Право каждому дано добавить перчику: Для нимф в их сн'адобья вкатать остроты! Тосты [2] не выносите сразу на публику, Не доводите до катания п'о полу, икоты! В лечебнице для гениев нет свободных мест На трёхъярусных творят в палате номер шесть Представь себе, сближаются авторитеты... Там в хлопке все, но по ролям одеты! Как гения от "придумка" сразу отличить? Как непарные носки собрать жене по дому? Как сущность обличённого затем лечить? Вопросов тьма! Как передать свой смех другому? Как сделать грустное забавным и смешным? Как рис, отварной без специй, сделать острым? Классификация юмора [2] для острослов полезна. Изучи и передай другому, приёмов бездна! 02.12.2017 Примечание [1] Энтальпия — это термодинамическое свойство вещества, которое указывает уровень энергии, сохраненной в его молекулярной структуре. Это значит, что, хоть вещество и может обладать энергией на основании температуры и давления, не всю ее можно преобразовать в теплоту. [2] Классификация приемов создания смешного: http://www.williamspublishing.com/PDF/5-8459-0801-9/part.pdf 1. Ложное противопоставление 2. Ложное усиление 3. Доведение до абсурда: - преувеличение (гипербола); - преуменьшение или смягчение (эвфемизм) 4.Остроумие нелепости: - соединение двух логически несовместимых высказываний; - паралогический вывод. 5. Смешение стилей, или "совмещение планов": - смещение речевых стилей; - перенос терминологии; - несоответствие стиля и содержания; - несоответствие стиля речи и обстановки, где она произносится; - псевдо глубокомыслие. 6. Намёк, или точно наведенная цепь ассоциаций. 7. Двойное истолкование: - игра слов; - двусмысленность. 8.Ирония. 9. Обратное сравнение; - "чистое" обратное сравнение; - буквализация метафоры. 10. Сравнение по случайному или второстепенному признаку: - перечисление разнородных предметов и явлений в "едином списке". 11. Повторение: - чистое повторение; - повторение с изменением грамматической конструкции; - повторение с изменением смысла. 12. Парадокс. 13. Специальные стилистические (риторические) фигуры
02.12.2017 06:03
136
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134024370

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
Ирина Красивая
, 2 декабря 2017 в 21:06
Ну Вы просто Мега-Мозг!Супер!Только тот был плохой мальчик,а Вы очень хороший!
×
Виктор Ротарь
, 3 декабря 2017 в 08:19
Ирина, Вы просто доктор Преображенский! Я уже принял анти Доз и написал ВВЕДЕНИЕ в тему. Спасибо Вам , подвинули.
×
Игорь Казаков
, 3 декабря 2017 в 15:32
Виктор, простите, но не понял где смеяться(
×
Виктор Ротарь
, 3 декабря 2017 в 15:59
Игорь, вопрос хороший, правильный! Спасибо! Эту ссылку следует рассматривать как своеобразный вентиль (рыбацкая снасть). А смешное следует создавать по "Классификатору приёмов создания смешного". Создавать и смеяться. Это же учебник только. Всё остальное пока , включая предисловие, сплошная грусть!
×
Ирина Красивая
, 3 декабря 2017 в 18:21
Я,пожалуй,поработаю по Вашему учебнику.Если что-нибудь получится путёвое,то выложу в эфир.Сильно не обещаю,но попробую.
×
Виктор Ротарь
, 3 декабря 2017 в 19:11
Наконец-то хоть один ученик подошёл. А то ставку не давали...
×
Ирина Красивая
, 3 декабря 2017 в 21:02
Да я учиться раньше не сильно любила.Подкладывала под учебники романные тома,и училась,как могла.А у хорошего учителя грех не поучиться.Спасибо.
×
Виктор Ротарь
, 6 декабря 2017 в 08:19
Учить профи только портить... Но попытка - не пытка!
Для комментирования авторизуйтесь