Главная > Современники > Швецова Надежда > Прости меня, мой сын (к фильму "Гарри Поттер и Кубок Огня". Письмо Барти Крауча-старшего к своему сыну, Барти-младшему)
Швецова НадеждаШвецова Надежда
Прости меня, мой сын (к фильму Гарри Поттер и Кубок Огня. Письмо Барти Крауча-старшего к своему сыну, Барти-младшему)

Прости меня, мой сын (к фильму "Гарри Поттер и Кубок Огня". Письмо Барти Крауча-старшего к своему сыну, Барти-младшему)

Ты уйдёшь, не сказав на прощанье ни слова, Ничего не скрывая, ничего не тая. Может, в следующей жизни повстречаемся снова, Повстречаемся снова: отец и дитя. А сейчас лишь холодная пропасть пред нами, Вновь пытаюсь идти – ты уходишь назад. Знаю я – не искупишь то горе слезами, И во всём, что случилось, я один виноват. Жизнь по лезвию бритвы не спеша повернулась, Ты доволен собой был, а я – проиграл. Но куда же ушла твоя сила и юность, И на что ты её без забот разменял? Всё, что было со мною – не понять, не исправить, Лишь слезинку смахнув из пылающих глаз, Видно так суждено, может, так и оставить? И уйти от тебя без заученных фраз? Барти, я не хочу... снова выдумать счастье, Всё, чем жил я давно от тебя вдалеке. Но теперь ты навеки лишь в Его только власти... Ты в его беспощадной, холодной руке. Я отрёкся в тот день от тебя в пышном зале, Через слезы сказав: «Ты мне больше не сын!» Жаль, что день тот нельзя не вернуть, не исправить... Жаль, что я не хотел для тебя быть другим. Я подумал, залечишь ты душевные раны. Вдруг в стенах Азкабана твой закончится путь. И пускай злые слухи были всё-таки правы - Без тебя я не смог бы полной грудью вздохнуть. Но сейчас ты со мной, и пылающим взглядом На меня вновь глядишь, прожигая насквозь. Я не знаю, зачем? может, так было надо? Только ты для меня хуже горького яда. Просто знай – мне пришлось это сделать... пришлось! Что прошло – не вернуть, так задумано свыше, Я тебя не виню – ты меня не любил. Верю я: в небесах ты мой голос услышишь... Так прости же меня, мой единственный сын.
31.05.2018 20:38
121
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134036918

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
qq qqq
, 6 ноября 2018 в 06:52
Отцеубийца младший тьму маня, Не мельтеши язык из губ своих не суй, Мечту о злом величии храня, Вкуси дементров хладный поцелуй!
Оставить комментарий