Главная > Современники > Парунакян Валерий > Так хочется...
Парунакян ВалерийПарунакян Валерий
Так хочется...

Так хочется...

Так хочется, чтобы скорее ужас Закончился бы - раз и навсегда, Когда солдат лежит в кровавых лужах, А сатана бормочет: "не беда"... Когда неделю бабушка не ела, Сидит и молится, чтобы упал орех. Старик присел в развалинах - без хлеба, Понять не в силах - в чём же его грех? Так хочется сказать: "Где есть ракеты, И гаубицы, танки - всё на слом... И песни о войне - пусть будут спеты, Построим между странами "Паром"... Хоть это всё и есть - моя утопия, Желания со мною - на двоих, Так хочется, чтоб о любви симфония Звучала, не смолкая - ни на миг! Так хочется, чтобы скорее ужас Заканчивался раз и навсегда, Увидеть пацана, бегущего по лужам, Услышать крик его: "Конец войне, Ура!!!"
15.05.2022 19:25
60
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134090226

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 18
518
40
30
20

Комментарии

×
Виктор Странствующий
, 15 мая 2022 в 21:38
Валерий, смотрю Вы тоже близко к сердцу принимаете эту трагедию. Только она лишила меня музы на два месяца. Кажется, начинаю отходить. Про бабушку видел репортаж, как она по пять орешков за прием пищи ела и запивала водичкой. Ужасно. С наилучшими пожеланиями, Виктор.
×
Валерий Парунакян
, 16 мая 2022 в 09:15
Виктор, со мной происходит точно так, как и у Вас - Муза убежала и на долго. Надеюсь, что возвратится и затянет в лирику постепенно, как в апреле с 8-го по 17-е приглосили на участие в межрегиональной АРТ выставке живописных работ и произведений искусства. Получил диплом и каталог, познакомился с художником из Питера Михаилом Авдеевым. Замечательный, как художник. Большое спасибо, Вам за внимание, за всё...
×
Евгений Антонов
, 16 мая 2022 в 08:11
Валерий, искренне разделяю Ваши желания, но если честно тревожно и думаю, нас в покое не оставят надолго. Так или иначе, наше дело правое и мы победим, как и всегда побеждали.
×
Валерий Парунакян
, 16 мая 2022 в 22:08
Спасибо большое, Евгений, что Вы понимаете, что только Победой мы сможем не потерять Украину, очень нужную нам и лично мне, имеющих там друзей, родных и близких. Спасибо за поддержку. Мы прекрасно понимаем, что "военная операция" на Украине - это Война с блоком НАТО... и быстро она не закончится и Вы об этом написали правильно.
×
Виктор Грибанов
, 16 мая 2022 в 10:58
Война, война она, как будто бы, вдали. На самом деле она проходит через сердце. Есть в праздности, иль нет, вина. Когда один под пулями, другой "балдеет" на концерте. Наверно, защищая нашу жизнь солдат свою под пули подставляет. Не ради званий и наград, а просто по другому можно как не знает.
×
Валерий Парунакян
, 16 мая 2022 в 22:20
Спасибо большое за внимание и поддержку, за понимание, что война - это всегда плохо... спасибо ещё раз за высокую оценку.
×
Василий Гузенко
, 16 мая 2022 в 11:53
Нарисованная Вами картина реалистична и ужасна, а с пожеланием отправить на слом оружие трудно не согласиться, но оно из области фантазии. А реальность, к сожалению, состоит в том, что ВСЕ любители повоевать сначала обещают "разбить врага малой кровью, могучим ударом", потом сетуют на то, что "враги сожгли родную хату", а на "десерт", оправдывая свои просчёты, кричат о том, что, мол, нужна победа - мы за ценой не постоим. Да, победа нужна, но жизнь человеческая бесценна! А людские ресурсы и их многотерпение не безграничны.
×
Валерий Парунакян
, 17 мая 2022 в 11:32
Спасибо, дорогой земляк, за правильное понимание, что есть нестыковки в достижениях поставленных целей, но спешка здесь в поставленных задачах, по всей видимости - не нужна... Хочу добавить, что мы с вами сходимся во мнении, что война - это всегда зло... и я изложил это в стихах, как мог, как душа говорила, пытаясь рассуждать по-доброму. Ещё раз спасибо за внимание.
×
Гость Просто
, 17 мая 2022 в 21:46
Такие стихи и помогают преодолевать тяготы, быть услышанными, как молитва. Когда мы о ком-то переживаем, болеем душой, то и Бог нас не забывает, и то, что мы желаем для других, он нам с лихвою посылает. Стенания души обязательно будут услышаны. Пусть мир скорее воцарится на земле.
×
Валерий Парунакян
, 19 мая 2022 в 11:16
Спасибо, дорогая Татьяна, за Ваш душевный отклик, всегда добрый, с глубоким смыслом и содержанием, но всегда - принципиальный...
×
Игорь Казаков
, 18 мая 2022 в 11:43
Дай Бог закончится война и мир наступит на всегда, Придёт расвет, уйдёт беда и не вернётся ни когда!
×
Валерий Парунакян
, 19 мая 2022 в 11:30
Спасибо большое за отзыв в стихах, за поддержку и понимание....) Игорь, Вы - большой труженик, уважамый на сайте поэт, так и держИте свою планку на высоте.))
×
Василий Гузенко
, 27 мая 2022 в 12:10
Валерий, раньше комментарий написал, а оценку поставить забыл - исправляю допущенную оплошность.
×
Валерий Парунакян
, 27 мая 2022 в 12:48
Василий, спасибо, но - это не так важно, как комментарий и внимание. Сейчас, главное - стихами никому не навредить, как я понял...
×
Людмила Чуйко
, 27 мая 2022 в 13:55
Тема актуальна, волнующа. Все простые люди переживают и хотят конца этой ужасной войны между двумя прежними дружескими народами, как их называли "сёстрами". До сих пор не верится, что случилась эта трагедия. Живём надеждами, что этот кошмар закончится.
×
Александр Черепков
, 31 августа 2022 в 17:57
Проникновенно!!!
Для комментирования авторизуйтесь