Главная > Современники > Семёнов Илья > Поездка в Дагестан
Семёнов ИльяСемёнов Илья

Поездка в Дагестан

Люблю дорогу на Кавказ. Пилю по "Каспию" в машине. На солнце плавлюсь каждый раз И трудности делю с любимой. С Михайловки идут пески. Вот Волгоград с Мамаевым курганом. Калмыкия до Элисты И после, до границы с Дагестаном. Махачкала - горячие сердца, Машин неповторимая коррида. Тарки взирающие свысока. И Каспий с всей флотилией. Красиво? А люди? Дагестанцы зажигают. И разговор, и обороты их. Спокойные ребятa, каждый знает. Но долго думать- это не про них. Гостиница у моря, чаек крики. И дальше семь ве-ли-ко-леп-ных дней. Готовы вы записывать? Пишите! Вот лучшее из памяти моей. Дербент -ну о-очень город древний, В горах "серебряные" Кубачи, Гуниб - аул непревзойденный, С ним Чох, Согратль и Салты. В село КуппА надо заехать, И передать привет от нас Исе Исаечу (там каждый знает). Музеем он заведует сейчас. Вот Зубутли, каньон Сулакский, И Сарыкум - бархан вам по дороге. В Хунзах приехав и в Матлас, К святому АхульГО под'едте ненамного. ... Кавказ! Кавказ! Прекрасная страна! Здесь до сих пор отзывчивые люди. Святые горы и святые имена! Пусть мир и счастье у вас будет!
18.04.2020 17:58
13
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134067467

Рейтинг стихотворения

4.5
Оценок: 2
51
41
30
20

Комментарии

×
Валерий Парунакян
, 18 апреля 2020 в 21:59
Мне понравилось, Илья, ваше стихотворение - конкретное, живое, интересное и позновательное...Присоединяюсь:"к миру и счастью всему КАВКАЗУ"! Успехов Вам!
×
Илья Семёнов
, 18 апреля 2020 в 22:06
А мне очень понравились ваша роза. Просто необыкновенное стихотворение. Буду читать его каждый день. Спасибо за оценку. Но это оценка Кавказу. Действительно, пусть у них и нас у всех будет мир. Искренне Ваш. Илья
×
Валерий Парунакян
, 25 июля 2020 в 09:39
Спасибо за добрый ответ и хорошие стихи, Илья!
×
Кузнецова Антонина
, 21 апреля 2020 в 19:33
Айла!! Айла!!!
×
Илья Семёнов
, 21 апреля 2020 в 19:57
Тоня, спасибо! Искренне Ваш. Илья
Оставить комментарий