Главная > Современники > Семёнов Илья > "Счастье здесь!"
Семёнов ИльяСемёнов Илья
Счастье здесь!

"Счастье здесь!"

По насыпанной булыжниками трассе Подняла нас на гору "Рено". Навигатор неожиданно свело. Неудачно низко сьехали, и Дастер Вынес, не впервой, нас на дорогу, Где любимая осталась вечерять, А ваш друг, собрался, малость дрогнув, И пошёл судьбу свою пытать. Через полтора км похода По дороге ждущей вездехода Вышел сотник к обьявленью "Здесь". За плакатом шла лазейка в лес. День без солнца, дождь завис туманом. Но нормально видно и тепло. Из резины сапоги недаром Взяли, и оделись на "свежо". ...Каменные улицы открылись Неожиданно, схватили вдруг врасплох Потому, что на подходе были Валуны рассыпанные вбок От тропы. Какая же природа! Для творца здесь глаз не оторвать! Все натурно, мощно и свободно! Какафония беззвучная в глазах! Впечатление, как будто город в дымке Был построен племенем тум-тум. Племя затаилось неведимкой, Ты идёшь как в прятки, наобум. Головы, ну сказка про Руслана, Черепахи, ящеры, кроты Предо мной открылись крупным планом - У природы все от щедроты. Тишина. В округе лес дремучий. Где-то ждёт пропавшего жена. Постоял на гениальной круче. ...Возвращаться мне уже пора. Чем- то первобытным и кондовым Веет на Урале на меня. Это много больше чем приятно Для России жителя, друзья! Под ногами Азия с Европой. Вот мы снова в Азию зашли! Да, уральские большие горы! "Счастье -здесь!" И мы его нашли! Здесь живут суровые трудяги, Мировые здесь уральские деды, Бабушки с натруженными руками. Здесь живут и трудятся! И мы Видели и фермы,и заводы, Видели гигантский дивный край В нем растет и крепнет оборона Нашей Родины! Как есть- так называй! ... Чистою дорогой аккуратной Мы опять летим на Чусовой. На душе легко. Мне всё понятно! Я качу по стороне родной!
20.08.2020 19:24
6
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134072396

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Куклин
, 22 августа 2020 в 12:35
Илья, патриотично!!! Хорошие пейзажи открывали И Родину приятно описАли. Родимый край, он радует всегда! В душе живет, не покидает никогда!
×
Илья Семёнов
, 22 августа 2020 в 17:39
Спасибо, Анатолий,ведь недаром Суворовцем я бегал здесь с АК И в сердце много доброго связалось С Уралом, как нас не пекли тогда. Спасибо за оценку, Ваш Илья В.
×
Василий Гузенко
, 6 сентября 2020 в 12:49
Илья, замечательные картины природы. На Урале не был, но вы познакомили с его достоинствами Понравилось..
×
Илья Семёнов
, 16 сентября 2021 в 23:50
Василий,спасибо, что почитали стихи. Да, там хорошо. Я там учился и некоторые знакомые оттуда. Люди порядочные и своеобразные. Природа там дикая. Вообще, нам понравилось. Замечательные музеи и высокая культура научная, преподавательская и творческая. С уважением. Илья Воинов
Оставить комментарий