Главная > Современники > Странствующий Виктор > Событий прошлых вереницы
Странствующий ВикторСтранствующий Виктор
Событий прошлых вереницы

Событий прошлых вереницы

Событий прошлых вереницы Всплывают в памяти порой, Я начинаю видеть лица, Их очень зыбкий, рваный строй Волнует старческое сердце, Лишает сна. Ночь напролёт Под звуки жаждущего скерцо Эфир бальзам на душу льёт. В тиши, во мраке долгой ночи Воспоминания плывут... * В письме знакомый, ровный почерк: «У нас дожди уже идут. Мне без тебя тоскливо очень, И небо плачет по тебе. Жаль, что миг встречи вновь отсрочен. Угодно, видно, так судьбе...». * Весна всегда с ума сводила В эпоху юности моей, Влюблённость часто мне дарила Свой трепет сладостных ночей. Вечерний парк. Мы на скамейке. Знакомы только пару дней. Она подобна чародейке, Меня вдруг сильно тянет к ней, И я пытаюсь очень нежно Коснуться пухлых, жарких губ. Она в любви была безбрежна Под звук небесных, медных труб. * Не знаю, счастье иль проклятье – Я двух девчонок полюбил: Одну – за пылкие объятья, В другой духовность оценил. Но был тот день, когда открылся И всё обеим рассказал. Скупой слезой потом умылся, Закончив мыльный сериал... * Имён не помню, стёрты лица, Быть может, было не со мной? И все мне это только снится В который раз порой ночной?
29.08.2022 16:08
21
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134093438

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 6
56
40
30
20

Комментарии

×
Влад Либра
, 15 сентября 2022 в 23:59
Не немыльный сериал , а правда человеческого бытия , все кто говорят, что все просто - врут , все те кто говорят , что -не просто , сами не знают о чем говорят .
×
Виктор Странствующий
, 16 сентября 2022 в 11:56
Так оно и есть. Спасибо, Влад.
×
Василий Гузенко
, 17 сентября 2022 в 12:45
Превосходно, Виктор. Не хватает слов для выражения восхищения. Вы - талант, и этим всё сказано. С неизменным уважением, Василий.
×
Виктор Странствующий
, 19 сентября 2022 в 16:03
Большое спасибо, Василий, за Вашу доброту и щедрую оценку. С уважением, Виктор.
Для комментирования авторизуйтесь