Главная > Современники > Surovyi Дмитрий > Люблю я ночи русских деревень
Surovyi ДмитрийSurovyi Дмитрий
Люблю я ночи русских деревень

Люблю я ночи русских деревень

Люблю я ночи русских деревень, Люблю, ты понимаешь, очень. Люблю, когда за окнами сирень, Да запах яблок молодой и сочный. Люблю крыльца распахнутую дверь И на петле простой, родной замочек. Люблю, ты просто мне поверь, Совсем не дни, но почему-то ночи. И Псков, и Тула, Вологда и Тверь: Всех городов в России много очень. У всех у них, ты просто мне поверь, Есть уголок и свой родной кусочек. Люблю я память русских деревень, Их колорит непринужден и точен, Их широту бескрайности полей И тишину беспечно свежей ночи...
12.01.2018 09:00
82
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134028394

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
Ирина Красивая
, 12 января 2018 в 14:29
Очень поэтично и душевно!
×
Дмитрий Surovyi
, 12 января 2018 в 15:33
Спасибо, Ирина, за тёплый отзыв!)
×
Галина Данилевская
, 12 января 2018 в 21:03
Молодец! Большой молодец!!! Читаю ваши такие нежные , насыщенные огромной любовью строки... А вижу свой дом, свой маленький кусочек Родины... и замочек , и дверь, и запахи все, как будто они вокруг меня благоухают в сееминутной реальности... И ночи, эти тёплые , чёрные ночи с яркой россыпью звезд... и еще , непременно -цикады... их песни из темноты просто сводят с ума.. и осталось все это в памяти.. в детской памяти.. именно тогда острота ощущений была самой яркой... Спасибо Вам, за возможность вспомнить и немного загрустить, вспоминая и переживая вновь... С Вашего позволения, забираю в избранное.
×
Дмитрий Surovyi
, 13 января 2018 в 00:00
Спасибо, Галина за тёплый отзыв!) У меня детство прошло в деревне, поэтому эта тема мне близка) Да, самое печальное, что в детстве это всё не так сильно ценится, к сожалению. С возрастом всё чаще хочется вернуться туда, в детство. И снова всё пережить. Отсюда и ностальгия по родным местам. В городе всё строится и перестраивается, а во многих деревнях всё остаётся по-прежнему. Ну, и природа, конечно же, не меняется. Спасибо, что читаете и оцениваете!) Мне это очень приятно)
×
Яна Винтер
, 13 января 2018 в 23:26
Невероятно душевное произведение! Понравилось!
×
Дмитрий Surovyi
, 13 января 2018 в 23:55
Спасибо, Яна)
Для комментирования авторизуйтесь