Главная > Современники > Author Unknown > Стихи на тему темы
Author UnknownAuthor Unknown

Стихи на тему темы

Про что писать? Любой поэт, как я, такой же несмышленый, Хотел бы, думаю, к совету вашему призвать. Прошу, читатель мой ответь, Про что писать? Можно писать ведь про свободу, Про кою Лермонтов писал, Писать и про судьбу народа Никто ведь нам не заперщал? Любовь, и ненависть, и горе - Все интересны, я не спорю, Но нужно ведь найти одно, И чтоб понравилось оно И автору благословенну, Читателю благоговенну, Чтоб вызывало все восторг, Строку прочел - и вновь фурор! Беда - ведь права крепостного Уж нет лет двести, ну и мрак! Крестьянства горести без слова Я не скажу уже никак. Писать ведь можно про любое - Тамара, демон, рай и ад, Хочу писать все про мирское, Но главно - чтоб читатель рад. На этом дам ответ тебе, да и себе же. Про что писать? Провал ведь неизбежен, Так может автор быть коварен и небрежен, Запомнить должен он одно - Ты для себя пиши лишь одного.
24.01.2018 11:29
70
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134029321

Рейтинг стихотворения

2.0
Оценок: 8
51
40
30
24

Комментарии

×
Аноним
Аноним
, 25 января 2018 в 08:21
Написано в целом хорошо, не считая некоторых посредственных строчек и не совсем подходящих отсылок. К тому же, переодически хромает стиль и ритм письма.
×
Аноним
Аноним
, 25 января 2018 в 15:53
Не совсем согласна с комментатором выше. Ритм держится хорошо, но вот со стилем большие проблемы... Конечно, у всех свои вкусы. Но все же...
Для комментирования авторизуйтесь