Главная > Современники > Беляев Виктор > За Русь, за Родину, за Веру
Беляев ВикторБеляев Виктор

За Русь, за Родину, за Веру

Нет, вы не правы, господа, Что заклеймили нас позором, Мы снова двинулись дозором. Погибнем? Это - не беда. Мы сами выбрали Судьбу, А значит и свою дорогу, Верны Отчизне мы и Богу, Лишь, ворон каркает беду. Мы, тоже, русские душой И, также, гибнем за Россию, Не примеряя роль мессии, Ведём за Родину наш бой, В умах две правды, цель одна: Хотим добра земле любимой, Но, правды нет неоспоримой, Зато, развязка всем видна. За Русь, за Родину, за Веру Уже "пристёгнуты" штыки, И шансы очень велики, Узнать в бою сей тяжбы меру. Беляев Виктор (Викторыч) 06.10.2020г.
06.10.2020 21:12
8
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134074001

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 1
51
40
30
20

Комментарии

×
Сергей Подковко
, 7 октября 2020 в 06:47
Виктор, стихотворение понравилось. Только зачем выделять ударения заглавными буквами? Это же не синкопы, все ударения на своём месте.
×
Виктор Беляев
, 7 октября 2020 в 23:24
Добрый вечер,Сергей! Благодарю Вас за отзыв.Согласен с вашим замечанием по поводу правильного ударения. Исправление сделал. Только с термином "синкопы", в поэзии, не согласен, если я правильно понимаю формулировку : "СИНКО́ПА (греч. συνκοπή — сокращение) — как лингвистический термин означает выпадение гласного звука в середине слова." Пример: "Медицинская сестрица В беленькой косыночке, Первяжи скорее рану Моему картиночке." Или я не правильно понимаю? С уважением,Виктор.
Оставить комментарий