Главная > Современники > Красивая Ирина > Трухлявый пень.
Красивая ИринаКрасивая Ирина
Трухлявый пень.

Трухлявый пень.

Трухлявый пень,почти столетний, Грустит о прожитых годах, Вчерашний день всё ищет, Где-то тот затерялся,и пропал. Под ель заглянет,под осинку, В траве пошаркает густой- "Под землю,что-ли провалился?"- Почешет лысину под мхом. Всплакнёт слезою смоляною, Вздохнёт печально-глубоко. А в памяти-младые годы, Когда он был совсем юнцом, Высоким ясенем зелёным, Дурманом жизни охмелённым. Жизнь беззаботно прожигал, Отказа он ни в чём не знал. Девчонки все его любили, А он-встречался,и бросал. Любви он трепетное чувство Один раз только испытал. Жила берёзка по-соседству, Несносной,озорной была, Она его дразнила только, Вокруг и около вилАсь... Её любви он добивался Уж очень долго,но не смог. И вот до старости до самой Так и остался одинок. Жизнь пролетела незаметно, И вот- трухлявый он пенёк. Жалеет, что когда-то "Машку За ляшку потянуть не смог"...
12.06.2018 22:06
917
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134037954

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 14
514
40
30
20

Комментарии

×
Максим Емелин
, 12 июня 2018 в 22:53
Ирина, а что за пень таки в твоей жизни? Просто любопытство!!!)))
×
Ирина Красивая
, 13 июня 2018 в 09:09
Да просто на пне сидела,вот он и "рассказал" мне эту историю.
×
Виктор Ротарь
, 14 июня 2018 в 12:06
Все было с пнем понятно, даже иносказательно занятно, пока две строки вывода не прочитал. Жаль по мужские стало ПНЯ-ДЕДА, который все либидо растерял. Но выход есть: схватить после обеда! Ту, которую в молодости не дожал!
×
Ирина Красивая
, 15 июня 2018 в 14:35
Логика сногсшиб.Виктор,Вы как чего нибудь отчибучите,живот надорвёшь!
×
Виктор Ротарь
, 15 июня 2018 в 15:32
Всегда готов помочь!)))
×
Светлана Гусева
, 17 июня 2018 в 13:49
Просто супер, Ирина! Рассмешила! Но таких пней - навалом... По молодомти не ценил ничего. Теперь бы и рад, да рядом, оказывается, никого... Смешно... и печально.
×
Ирина Красивая
, 17 июня 2018 в 15:00
Наглядное пособие помогло.Спасибо Вам,Светочка!
×
Галина Данилевская
, 17 июня 2018 в 20:00
И мне стало пенек жалко... все они живые и еще не ясно, кто более радуется жизни -деревья или люди... кто мудрее, кто умеет стльнее чувствовать, любить и дорожить... Вспомнила ответ маленькой девочки пяти лет, ее спросили: когда она была счаслива? Вот такой взрослый вопрос... Ответ малышки ошеломил и помню его всю свою жизнь. Ребенок ответил не задумываясь , что она была счастлива, когда была... деревом.... Вот и смотрю я на деревья , кустарники и цветы с тех пор, спрашиваю у них, ты кто? Ты был или еще только будешь человеком?... Прикоснусь к стволу, листочкам руками, то ли свое тепло отдаю, то ли их любовью наполняюсь, скажу несколько слов, послушаю шелест листвы и иду дальше... живые они, возможно живее нас... Чудесное стихотворение, правдивое. Спасибо!!!
×
Галина Данилевская
, 17 июня 2018 в 20:22
Еще помню свое детство. Жили мы в Архангельской области. Там леса настоящие с болотами и комарами... Игрушек тогда у нас мало было. Сами их себе мастерили... Иногда из ниток и травы. Славные человечки получались. Потом из лоскутков им платишки мастерили))). В лес ходить нам взрослые не разрешали, но перед лесом всегда были такие полянки, где деревьев больших не было, вырубили их лесники, когда поселки строились. И нравилось мне рано -рано по утру, ходить на эти полянки и находить пеньки. Размерами они были разными от мала до велика и корни все были сверху.
×
Галина Данилевская
, 17 июня 2018 в 20:23
Сидят такие пенёчки среди травы, как осьминоги. Некоторые уже корнями, отполированными дождями и верами , не держались за землю. Просто лежат сверху... Я с ними разговаривала и имена давала. Некоторых, которые полегче были-брала ручками и несла на открытое место. Собирала всех вместе, как в большую семью ... Следующим утром снова шла к ним, садилась в окружении своих осьминожков и разговаривала с ними..))) Радостно и спокойно было в эти минуты на душе. Вот такое счастливое детство... Спасибо, Ирочка, что вернули мне эти воспоминания... И только сейчас я подумала, что те маленькие осьминожки не успели свою жизнь прожить, не выросли, не полюбили... Наверное, в этом тоже состоит счастье, когда есть о ком вспомнить, даже если не было взаимности... Потому, что с такими воспоминаниями вновь и вновь переживпются чувства...
×
Ирина Красивая
, 17 июня 2018 в 22:06
Да моя Вы хорошая,так трогательно,спасибо Вам большое за такие шикарные комментарии,дай Бог здоровья Вам,и и Вашим родным,счастья,и удачи!
Оставить комментарий