Главная > Современники > Заблудившийся Кот > "Конченный"
Заблудившийся КотЗаблудившийся Кот
Конченный

"Конченный"

Человек иногда устает и дает слабину, Или, как бывает, окажется он в грязи, То лучше одному вести эту войну, Чтоб не узнать, что окружают его мрази. И пусть проиграна война, закончено сражение Всегда рот на замке, молчать - навек. Чтоб после битвы не подвергаться унижению Имея в личном деле отметочку о том, что «конченный по жизни человек».
27.05.2022 14:44
23
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134090642

Комментарии

×
Гость Просто
, 27 мая 2022 в 22:14
Просится такая детская песенка здесь "В море ветер, в море буря, в море воют ураганы, В синем море тонут лодки и большие корабли! Ко-ра-бли на дно уходят с якорями, парусами На морской песок роняя золотые сундуки, золотые сундуки! Корабли лежат разбиты, сундуки стоят раскрыты Изумруды и рубины рассыпаются дождем! Если хочешь быть богатым, если хочешь быть счастливым - Оставайся, мальчик, с нами, будешь нашим королем! Ты будешь нашим королем!" (Не теряй самообладание, Есть умения и старания. К кораблям не уйти чтоб на дно, Править там все равно не дано. Оттолкнуться от них нужно даже К настоящему в жизни пейзажу.)
×
Гость Просто
, 28 мая 2022 в 12:25
А что за история? Бриллиантовая рука? Продул Геша Козадоев золото, бриллианты? Возрастной мужчина, "однокоренной", схожий очень, что помоложе - своего рода отросток от одного и того же цветка. Ругал мальца за расхлябанность? Но руку свою никто притом не отвергает. Давно пора серьезней во многом стать. Нереальные мечты и легкость отсекать. Ум, как дом, укреплять, ограждать, Отдушину за пределами в наготе не искать. Непросто, но все впереди оживет, А чему произойти, произойдет. Но репетиция самая крайняя ждет.
Для комментирования авторизуйтесь