Главная > Современники > Малобродский Захар > Искренние извинения
Малобродский ЗахарМалобродский Захар

Искренние извинения

Прости, бабуля, (Иль кем сама ты себя считаешь) Сама виновна Я ведь на службе, разве не знаешь? Ведь эта служба Занятий всяких других важнее Ты не поверишь В то что про службу скажу тебе я Тебя, бабуля, И прочих граждан я охраняю Даже в то время, Как в выходной свой я с псом гуляю По крайней мере Мне в должностную так записали Хотя наврядли Мои коллеги ее читали А то что больно Тебе я сделал - прости, бабуля Я перепутал, От напряженья, где нахожусь я. Я был ребенком И много фильмов смотрел военных С врагами биться Как в этих фильмах всегда хотел я Мне часто снилось Как я на танке давлю фашистов Или с душманом Я в рукопашном и я неистов Нас окружают И отовсюду их смех ехидный Что то кричат нам Какой афганский язык противный Но мы прорвались Мы их ногами в песок втоптали Ну что смеетесь? Ведь все мальчишки о том мечтали! И вот свершилось! Я на защите своей отчизны стою Но не в Кабуле А на Неве в оцепления ровном строю Да ну и что же? Мне лишь бы сбылся из детства мой сон А кто напротив? Враги, страшней, чем СС иль СД батальон Как раз те люди, Которых вроде мне суждено охранять Но почему то Они решили против вождя выступать Зачем им это? Ведь с этой властью, мы стали жить лучше всех Мы не болеем И в пенсионной у нас реформе успех А ветераны? В полоску ленты в их честь на каждом столбе! Зачем вы претесь На эту площадь навстречу страшной судьбе? И вот начало Толпа рванулась, кровавый начался бой И я вражину Тащу на плаху и вдруг столкнулся с тобой Ведь прям как в детстве Нас окружают, и что то громко кричат Толи душманы, Толи фашисты меня убить норовят Но я не дамся Я сапогами вас всех в брусчатку втопчу А как закончу От командира свою медаль получу Так что бабуля Не обижайся, зла на меня держи И впредь героям Не попадайся ты на их славном пути!
03.02.2021 23:27
79
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134078252

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 11
511
40
30
20

Комментарии

×
Кирилл Нестеров
, 4 февраля 2021 в 05:10
Война либо научит ценить чужую жизнь, либо обесценит её как понятие... зависит от психотипа)))
×
Мария Литвинова
Мария Литвинова
, 6 февраля 2021 в 14:11
Очень глубокое стихотворение, заставляет задуматься!
×
Борис Ган
, 12 февраля 2021 в 18:01
Рождённые в года глухие, Пути не помнят своего, Мы дети страшных дней России...
×
Надежда Ефимова
, 3 апреля 2021 в 16:02
Захар, стих очень глубокий,не зная Вашего возраста, сразу понятно, что Вы, молоды! Тяжёлые чувства вылеты на бумагу! Всё серьёзно! Написано навзрыд! Стих понравился!!!
×
Гость Просто
, 10 апреля 2021 в 11:41
Бабули войну прошли, они все видели, заводы восстанавливали, строились, не доедали.. сейчас хоть еще поживут, если пенсия хорошая, тем и благодарны власти А в остальном, они считают, что пожили, а что будет с детьми и внуками, вопрос..
Оставить комментарий