Главная > Современники > Малобродский Захар > Бедный царь
Малобродский ЗахарМалобродский Захар

Бедный царь

Ах если б я мог увезти за границу Все злато свое и дворец, То я бы давно уж покинул столицу, Не вынужден был бы плести небылицы (А так ведь заврался в конец) Но вот незадача: Другие все страны, Где старость хотел бы прожить, Кричат, надрываясь по телеэкранам, А также на уровне на официальном, Что нужно меня низложить. Какие то санкции всё применяют, Трубу проложить не дают, Друзей постоянно моих обижают. И лишь за кордон перееду - я знаю - Все злато моё отберут... Поэтому я остаюсь. На чужбине, Увы, умереть не дадут. Поэтому так полюбил я Россию, Люблю покататься на Ладе Калине, Людей, что в России живут... Но жалко, взаимность я в людях не вижу Как только оставлю свой пост Я столько претензий в свой адрес услышу, Посадят, богатства отнимут, отыщут, И даже Шойгу не спасёт. От этой беды кореш мой белорусский Придумал хороший рецепт. Он вырастил сына и власть в его руки Хоть мирным путем хоть под выстрелов звуки Отдаст, здесь сомнения нет. А мне то что делать? Наследника нету. Знать пенсии мне видать.... Придется до смерти мне в должности этой На благо Отчизны пахать беспросветно И сроки свои обнулять.
22.03.2021 03:32
38
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134079836

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 7
57
40
30
20

Комментарии

×
Гость Просто
, 10 апреля 2021 в 11:08
Вот даже стало любопытно, кто так пишет, кого посещают такие мысли? Вы пригодились все же на Отчизне! А о себе вы выкиньте те мысли. Дворцы, богатства, в данном смысле Все отберут, дойдя до тризны.. Они "там" вовсе ни к чему, Там вам ведь все уже найдут. Терзаться душам не дадут. Куда им деть все нажитое? Там воздух чище, все простое..
×
Гость Просто
, 10 апреля 2021 в 18:02
Заграницей скукотища, Чистота, у нас грязища. Есть душе, где побороться, Поп...й чисто наколоться. Не проехать по ухабам К деревенским нынче бабам. Их забросили совсем, И не ведаем проблем. Там в лесу такая свалка, И деревья все вповалку Уморились ведь стоять, Им такого не видать.. Как страну ту развалили, Капиталы прихватили.. И давай скорей бежать Загранице помогать..
×
Гость Просто
, 10 апреля 2021 в 18:14
Нам бы кладбища в стране, Открывать пора везде. Можно даже крематорий, Он понадобится вскоре. Власть уедет заграницу, Нам куда в стране "ложиться"? Ни работы, ни лечения, Не дают обеспечения. Места нет под лазарет, Вот такой вот винегрет..
×
Миронъ Мохнатый
, 29 апреля 2021 в 05:53
Ваши строки, не плохи, Мне понравилися даже. Только, в них заметил я, Душу, либирала.
Оставить комментарий