Главная > Современники > Малобродский Захар > Ко дню космонавтики
Малобродский ЗахарМалобродский Захар

Ко дню космонавтики

Ты  круто выглядишь и очень прогрессивно, Аккаунты свои ведешь в различных соцсетях, Госкорпорации глава, одет солидно, И каждый день тебя увидеть можно в новостях. Почти на каждое событье - комментарий Строчишь, подписчиков своих не заставляя ждать, Сарказма нотка, юмор, ты ведь клевый парень, И пишешь так, приятно было чтоб читать. Вот Илон Маск отправил в космос Falcon 9. Ты тут как тут: "смотрите как я жгу - Корабль дорог, я вот лучше мог бы сделать, Ну, в будущем, когда-нибудь смогу" Вот NASA публикует фото с марсохода И тут же ты взрываешь интернет: "Вы прилетели? А я здесь уже полгода. Вот фотка, я вам с Марса шлю привет!" Мы ведь сыны Страны великой -  сверхдержавы, Что в космосе была первее всех, В открый космос первым вышел наш же парень И луноход наш первым возымел успех А что теперь? Теперь мы все гордимся Твоими шутками в ютьюб, в фейсбук и в инстаграмм, И заменить тебя, увы, не разбежимся, Ведь именно такой Российский космос нужен нам: На старой технике  подольше продержаться Хвалясь успехом наших дедов и отцов. Зачем нам в дальний космос? К Марсу рваться? Когда соцсети есть, а также фотошоп! Зачем летать??? Ведь проще в интернете Забавные картинки размещать... Великая страна! Мы твои дети. Не плакать хочется, а хочется рыдать! Гагарин кой уж раз в гробу перевернется, Чтоб не смотреть на весь этот бедлам. Апреля день двенадцатый опять начнется, И лишь дедов, давно ушедших к праотцам, Заслуги гордо вспоминать придется нам.
07.04.2021 16:02
22
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134080314

Рейтинг стихотворения

4.9
Оценок: 8
57
41
30
20

Комментарии

×
Гость Просто
, 10 апреля 2021 в 11:24
Страна великая! А работает кто сегодня? Вся власть в интернете со стихами, с клятвами! Все дела сделаны? Людей без работы оставили, заводы развалились, магазины-магнаты никем не дорожат, люди меняются как перчатки, пустили на экономические зоны иностранные компании, так чтобы в России устроится нужно английский знать в совершенстве. С/х разрушено, какие гранты, кто их потянет. кто пустит частника на рынок, его съедят там. Цены каждый день летят ввысь, не успеваешь догонять. Коронавирус тема отдельная.
×
Василий Гузенко
, 16 апреля 2021 в 11:14
Обидно, что живём с повёрнутым назад взором, сейчас пустота, а на будущее необоснованные обещания.
×
Миронъ Мохнатый
, 29 апреля 2021 в 05:57
Ну точно, либерал. А строки складны.
×
Валерий Парунакян
, 21 декабря 2021 в 11:36
Места пора готовить нам Марсе, там жизнь КРАСНА и жить легко - нежарче...) Хороший слог у Вас, Захар, и внятность изложения...
×
Захар Малобродский
, 23 декабря 2021 в 12:58
Спасибо
Оставить комментарий